Большие мелочи любви 1

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Попутчица » 15 авг 2008, 11:23

Джаконда писал(а):Мне очень нравится мысль-полюби себя.Это все психологи говорят,а вот в чем это может выражаться?или вернее как я пойиу что я люблю себя?

возможно тебе поможет тема в которую тебя посылает Неон...а мне помогло упражнение , размещённое здесь на сайте Г. Павленко.Я впервые благодаря этому упражнению взглянула на себя с любювью..и до сих пор это делаю)))

Да, Катяна..не врать самой себе- это просто супер.. Когда я себя иногда ловлю на вранье самой себе- мне становтся смешно... :D
Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
Попутчица
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Стремительная » 09 сен 2008, 00:35

Да, Катяна..не врать самой себе- это просто супер.. Когда я себя иногда ловлю на вранье самой себе- мне становтся смешно...

А мне становится страшно.
Первая мысль: если я сама себе врала всё это время, то скольким же я уже людям наврала?
И начинают планы мелькать в голове, как всё исправить.

Ну на фиг.
Уж лучше сразу не врать.
Я бы хотела имя, производное от слова "покой", но ник "покойная" мне не нравится.
Стремительная
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Попутчица » 17 сен 2008, 11:36

Это ты правильно подметила.. смешно - это когда ещё не успела другим начать врать.. страшно- когда успела.. может даже не страшно.. а скорее противно..
А вот почему противно ещё не выяснила.. ведь есть люди, которым враньё доставляет радость.. потому как они верят в то, что или о чём врут..
ни ваши пути – пути мои.
Попутчица
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Katjana » 18 сен 2008, 13:30

А вот почему противно ещё не выяснила..

Ну, наверное, не ПРОТИВНО, а НЕПРИЯТНО до "мурашек" на лице :lol: , что ТО ради чего врал, оказалось совсем не таким значимым, как казалось на тот момент когда врал.

Человеку присуще ХОТЕТЬ казаться лучше, чем он есть на самом деле, немного идеализировать себя. :D И это вполне естественно. :D
Дети врут-фантазируют для того, чтобы определиться какими же они хотят быть ( стать) ( не факт , что станут, хотя, запросто могут реализоваться), а потом вырастают и продолжают фантазировать.

В чем же разница?!

Вот говорит дитенок:
" А у нас в кваритире газ!"

А на самом деле у них в доме печное отопление!

Страшно? Нет! Потому как вырастет сие дите и проведет себе газ( возможно), так как очень ему ХОТЕЛОСЬ газифицированный дом.

Говорит зрелый индивидум ( на тех же условиях, что дом с печным отоплением):
" А у нас в квартире газ!"

Потом будет страшно смущен, удивлен и поражен если прийдет проверяющий газовых счетчиков или какой-либо добряк решит подарить новую газовую колонку или плиту.

То бишь правду о печном отоплении нужно будет вытаскивать наружу все равно, но смущения явно не избежать.

( можно , конечно, подсуетиться и по-быстренькому газ провести :lol: , но не факт , что возможно в сжатые сроки, если за столько лет этот газ проведен не был :wink: )

Посему, когда очень хочется соврать, лучше все равно сказать ТО, что имеешь на самом деле в данный момент, и обязательно добавить то, чего хочется в будущем в этом направлении!

Тогда "неприятно" по отношению к самому себе будет меньше. Себя нужно Любить! :D ( А то потом непонятно будет, как же любить ближнего :D )

:D
http://www.life360.ru/blog/1037

http://blogs.mail.ru/mail/katjana72/

"Личность - Божество Человека " ( Гераклит)( Подарок от Стремительной. Не последний.))

"Это место клизмы изменить нельзя, а место поцелуя варьируется в широчайших пределах!")))
Katjana
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Марена » 18 сен 2008, 14:55

Если взрослый может вывернуть ситуацию себе во благо, то дитятко получит мощный заряд от сверстникофф, которые, узнав про печку правду, просто доканают.

Ситуация с враньем интересна, многогранна и мало изучена.

Говорить правду - роскошь, доступная очень немногим))).
(ИМХО)
Я забыла столько, сколько вы никогда не будете знать)
Марена
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение superЛилит » 19 сен 2008, 21:39

У меня была подруга в детстве - замечательная девченка, мне было с ней очень легко и интересно. Но врушка... Я вот много слышала, что у врущего есть на то свои причины, да вообщем-то и согласна с этим. Но в истории со своей подругой я не понимала причин. Это были не ситуации, когда выгодно было соврать, и не фантазии, а просто вранье на каких-то бытовых мелочах. Я привыкла к этому и не обращала внимание. Но все равно интересно, какова же природа такого вида вранья?
superЛилит
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Попутчица » 03 окт 2008, 15:08

Марена писал(а):Говорить правду - роскошь, доступная очень немногим))).
(ИМХО)

Только достаточно мудрый чел может вычленить из всей правды ту правду, кторую стоит озвучивать и ту, о которой лучше умолчать.
Говорить всю правду- это скорее даже большая глупость, чем врать.
ни ваши пути – пути мои.
Попутчица
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Марена » 03 окт 2008, 15:21

Попутчица писал(а):
(ИМХО)

Только достаточно мудрый чел может вычленить из всей правды ту правду, кторую стоит озвучивать и ту, о которой лучше умолчать.

Да ну? :wink:
Поясни на примере...

До этого момента я была очень категорична: если в бочку меда добавить ложку... дерьма или дёгтя, то это уже точно не мед.

Если в правду добавить толику вранья - это... неправда).
Марена
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Зеркало для Героя » 04 окт 2008, 14:53

Марена писал(а):
Попутчица писал(а):
(ИМХО)

Да ну? :wink:
Поясни на примере...

До этого момента я была очень категорична: если в бочку меда добавить ложку... дерьма или дёгтя, то это уже точно не мед.

Если в правду добавить толику вранья - это... неправда).

Пока хозяйка темы раздумывает, попытаюсь я объяснить, а Попутчица, если захочет, меня поправит.

Я зануда, так что…

Говорить не всю правду, не значит врать.

«Говорить правду» – не значит говорить ВСЮ правду. Так что говорить правду – не роскошь, и доступно всем.

Говорить ВСЮ правду – просто невозможно.

Аналогии очень коварная вещь.

Ложкой дегтя бочку меда не испортишь. Просто не внутрь, а наружно применять надо будет. Например, медом смазывают грудь при простуде. Деготь в такой концентрации только усилит лекарственно действие.

Что касается дерьма, то не к месту сказанная правда не только вымазать, но и убить человека может.

Да и если мед всего лишь рвотные массы пчел, то дерьмо – неотъемлемая часть самой жизни.
Какая услада чувствам
Устав от грохота водопада
Найти приют в тиши истока.
Зеркало для Героя
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Марена » 04 окт 2008, 17:41

Значит, усиливает целебное действие?
Креативно.

Говорить не всю правду, не значит врать.

«Говорить правду» – не значит говорить ВСЮ правду. Так что говорить правду – не роскошь, и доступно всем.

Есть порция правдивости.
Отдельно взятое предложение.

Роскошь в легкости. Когда я не предполагаю что-то скрыть, то действую изящно и естественно в словах и... мимике и жестах. Это для меня и есть роскошь общения. Мед не для наружного пользования в случае болезни.
А чтоб медком насладиться, потребив внутрь здорового тела.
И не важно, что это
всего лишь рвотные массы пчел
Марена
Знакомая душа
Знакомая душа

Пред.След.

Вернуться в Разное (обо всем)