Большие мелочи любви 1

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Попутчица » 06 окт 2008, 09:28

Возможно.. возможно ты права, Марена..
Не говорить всю правду- это скоее всего проявление трусости..В том плане, что озвучивание абсолютно всей правды.. может изменить для говорящего правду что-то устоявшееся.. что-то сейчас реальное..вообщем прежде всего правда- это изменения реальности для правдуговорящего, и уж только во вторую очередь изменения для того кому эта правда говорится.

Поэтому только я решаю какую мне правду говорить в данный момент..чтобы не усложнять себе жизнь. Укрывание правды- это не враньё.. укрывание правды- это трусость..

Да я бываю труслива..но это не плохо и не хорошо)) Просто я такой бываю..

А враньё.. это наверное попытка изменить чью-то реальность.. подправление этой реальности по своему усмотрению..
Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
Попутчица
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Марена » 06 окт 2008, 11:46

Точно.
Вранье - это искажение.

Причем тотального плана.
Я забыла столько, сколько вы никогда не будете знать)
Марена
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение MyBabyChild » 06 окт 2008, 12:28

Попутчица писал(а):Не говорить всю правду- это скоее всего проявление трусости..

иногда это спасает жизнь :wink:
иногда не провоцирует бед и спонтанных шоковых реакций окружающих :D

Попутчица писал(а):В том плане, что озвучивание абсолютно всей правды.. может изменить для говорящего правду что-то устоявшееся.. что-то сейчас реальное..вообщем прежде всего правда- это изменения реальности для правдуговорящего, и уж только во вторую очередь изменения для того кому эта правда говорится.

такая последовательность изменений настолько мгновенна, что трудно выделить, для кого это - сперва, а для кого - после :lol:

Ведь если я эту "правду" уже подумала, моя реальность уже изменилась.

Поэтому только я решаю какую мне правду говорить в данный момент..чтобы не усложнять себе жизнь. Укрывание правды- это не враньё.. укрывание правды- это трусость..

и не изветстно, что такое хорошо и что такое плохо, пока не взглянешь на все с высоты времени, для проверки....это, если, конечно, не веришь, что все что делается, все к лучшему

Попутчица писал(а):А враньё.. это наверное попытка изменить чью-то реальность.. подправление этой реальности по своему усмотрению..

по моему это и есть та свобода и уважение, которое можно дать человеку - быть с ним правдивым на меру, которую позволяешь себе.

Особенно меня умиляют изменяющие супруги.....вот уж где кабала, так это когда тебе не дают свободы честности....особенно самый близкий человек...
да
MyBabyChild
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Неон » 06 окт 2008, 13:00

Попутчица писал(а):Возможно.. возможно ты права, Марена..
Не говорить всю правду- это скоее всего проявление трусости..В том плане, что озвучивание абсолютно всей правды.. может изменить для говорящего правду что-то устоявшееся.. что-то сейчас реальное..вообщем прежде всего правда- это изменения реальности для правдуговорящего, и уж только во вторую очередь изменения для того кому эта правда говорится.

Да я бываю труслива..но это не плохо и не хорошо)) Просто я такой бываю..

А враньё.. это наверное попытка изменить чью-то реальность.. подправление этой реальности по своему усмотрению..

Мне кажется, реальность - это то, чего не изменяется, как бы мы это ни называли. Но мы видим не саму реальность - а картинки, нарисованные нашим разумом и воображением.

Каждый видит свое, потом интерпретирует по своему, потом выдает какую-то информацию. И считает это правдой - если говорит, описывает то, что нарисовано у него на картинке. Вранье - если описывает другую картинку (более красивую, или вообще другую).

Как можно озвучить "всю правду" вообще непонятно. Опишите например "весь" сегодняшний закат... Или все чувства по отношению к вашему партнеру... ПРосто глупо - времени никакого не зватит, чтобы все описать.

Вранье - если человек говорит, что это восход, зная, что это закат. Зачем-то ему это надо. Выигрыш какой-то.

Хотя, не факт, что он правильно помнит. Поэтому ДЛЯ НЕГО это может быть правдой. Все относительно. При чем тут трусость? Может он забыл?Но тогда это другое...
Уходя, оставьте свет :-)
Неон
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Марена » 07 окт 2008, 11:47

Но мы видим не саму реальность - а картинки, нарисованные нашим разумом и воображением.

Ну, даже время - уловность, придуманная для удобства пользователей))).
Например.
Звонит мне внезапно некто, с кем мы не виделись лет пять.
И мы договариваемся встретиться через пять дней там-то и там-то.
Мы так условились..
Встреча состаивается. Это в реальности.

На мой взгляд, любое событие можно описать, точно ответив на вопросы: "Что? Где? Когда?").

Остальное - мнения, сомнения, переживания придают событию чувственный окрас, иногда выливаясь в художественные образы.
Тем и прелестно))).
Марена
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Зеркало для Героя » 11 окт 2008, 03:19

Марена писал(а):Говорить правду - роскошь, доступная очень немногим))).
(ИМХО)

Позволю себе роскошь сказать правду.
Твоя новая аватарка, Марена, очень неприятная.
(ИМХО)
Какая услада чувствам
Устав от грохота водопада
Найти приют в тиши истока.
Зеркало для Героя
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Марена » 11 окт 2008, 11:01

Зеркало для Героя писал(а):
(ИМХО)

(ИМХО)

Мнения интересны (ИМХО).

А почему эта аватарка тебе в такой степени (очень) ощущается-видится-предствляется неприятной? :D
Марена
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение selestina2006 » 11 окт 2008, 11:20

Правда, Марен, смени, не неприятная, а какая-то дурацкая, не воспринимается :lol: :lol: :lol:
Чистота помыслов, даже если это очень трудно-необходимость.

Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне.
selestina2006
Модератор
Модератор

Сообщение Зеркало для Героя » 11 окт 2008, 11:27

Марена писал(а):
Зеркало для Героя писал(а):
(ИМХО)

(ИМХО)

Мнения интересны (ИМХО).

А почему эта аватарка тебе в такой степени (очень) ощущается-видится-предствляется неприятной? :D

На уровне впечатления.
Ощущение чего-то нездорового. Неискреннего.
С закатыванием глаз.

На уровне логики.
Женщина испускает свет и в то же время стесняется себя. Закрывается от мира.
Поза мученицы.

Свет собирается в символ бесконечности и испускается сексуальной чакрой (хоть и высоковато, но ниже пупка). Испускается агрессивно.

В сочетании с позой мученицы – ощущение насилия над собой.

Все бы это воспринималось по-другому, если бы в образе была наивность первого чувства.

А так насилующая и изнасилованная, одновременно.

А как такое может быть приятно?
Какая услада чувствам
Устав от грохота водопада
Найти приют в тиши истока.
Зеркало для Героя
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Марена » 11 окт 2008, 11:54

Ваши мнения очень интересны.
Мне нравится графика.
Это рисунк в стиле фэнтези.
Подборку можно увидеть, заглянув сюда:
http://2photo.ru/2008/09/22/shikarnye_r ... zalez.html

Возможно, на качество восприятия влияет формат юзерпика.

На уровне впечатления.
Ощущение чего-то нездорового. Неискреннего.
С закатыванием глаз.

На уровне логики.
Женщина испускает свет и в то же время стесняется себя. Закрывается от мира.
Поза мученицы.

Свет собирается в символ бесконечности и испускается сексуальной чакрой (хоть и высоковато, но ниже пупка). Испускается агрессивно.

В сочетании с позой мученицы – ощущение насилия над собой.

Все бы это воспринималось по-другому, если бы в образе была наивность первого чувства.

А так насилующая и изнасилованная, одновременно.

А как такое может быть приятно?

Наверно , как графика Гойи :D .
Поза обнимающего себя стереотипно трактуется как "закрытая".
С натяжкой могу себе представить, что кто-то воспринял это положение рук позой мученицы.
Нет, не представляю. Допускаю.

Однако, если убрать это допушение, остается дивное дело, излучающее поток света, исходящий из пупка. Или в него входящий).
Причем, расположение источника не имеет к чакрам никакого отношения))).
Этот рисунок вне привычной ориентальной символики.
Ну, да ладно. Допустим, "чакры".
Некоторые различают т. н. "пупковую чакру" - которая находится в районе пупка подчинена физическому телу через солнечное нервное сплетение. Ее биоэнергетические действие выражаются в эмоциях, снах и спонтанных действиях.

Так что, если убрать прочно вжившиеся стереотипы, рисунок можно увидеть несколько по-другому.

Пробуждение души и тела для спонтанного выражения в эмоциях. :D

Поскольку сразу двое так эмоционально откликнулись, в картинке что-то есть))).
Марена
Знакомая душа
Знакомая душа

Пред.След.

Вернуться в Разное (обо всем)