Оставить по себе след

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Оставить по себе след

Сообщение boen » 23 окт 2008, 01:09

«Прохлада октябрьского утра заставила меня пробежаться. Нет, холодно не было, скорей был озноб - душевный озноб и трепет, от осознания, пришедшей пару минут назад, мысли: «Оставить по себе след». Эта мысль всё ярче и ярче накрывала волной меня. Осознание её пришло в момент, когда я посмотрел на пепел сгоревших листов. Всё что осталось от белой бумаги, серые кусочки, уносимые ветерком в вечность. Через какое-то время, ничто не будет напоминать о них, их существовании, кроме моей памяти. А кто вспомнит меня? Люди, кто меня вспомнит? И я понял, что я, как белый лист бумаги, сгораю в суете жизни, не оставляя своих следов на земле. И в конце, останется только серый пепел моего существования. Но, ведь жизнь не окончена, ведь я ещё живу, и «следы» своего пребывания в этой жизни я могу оставить по себе. Следы - нужные всем, не только для меня, мои дела и мысли. А это и есть та слава и известность, которую, я ищу. Нет, это не гордыня о себе, а всего лишь, яркий факт пребывания моего на земле. Я был сущим. Уже, возвращаясь вдоль мокрого берега, я увидел свои следы. Один, другой, третий, …Из таких следов складывался мой путь. Из поступков-следов, состоит и мой жизненный путь, ведь «дни-следы», и есть жизнь моя. И чем ярче и отчётливей, они будут лежать на «песке истории», тем дольше люди будут помнить меня. А значит, - новый день, новый шаг…» Этот текст был написан мной сегодня утром, после этакой прогулки вдоль берега реки, целью которой было символическое покаяние через сожжение трёх листиков и осознание своей жизнеобразующей идеи. Не знаю, как на счёт жизнеобразующей, но мысли посетившие меня, хорошенько встряхнули меня. И что интересно, я её и раньше знал, но понимал и чувствовал как-то по иному. А сегодня, словно открылись глаза у меня. Это была хорошая новость. Переду к другой, менее приятной для меня. Последние три дня, с момента получения письма, где идёт перерасчёт оставшихся дней жизни, я стал замечать, что с моей психикой творятся не понятные мне вещи. Пол дня я чувствую себя нормально, адекватно, как мне кажется реагирую на жизненные ситуации, а вторые пол дня, я веду себя, явно будучи не здоровым психически, так словно в состоянии обкурки травой, или после осложнения гриппа. Голова такая, словно из неё хочет что-то вылезти. Честно, мне страшно делается за себя, вернее за своё здоровье, и прежде всего - психику. И всё же присутствует некий интерес во мне, толкающий меня двигаться дальше по курсу. Моя сегодняшняя фраза, как нельзя будет здесь в тему: «Новый день - новый шаг…» Сегодняшний мой день - не сильно яркий, как мне сдаётся. Я по-прежнему не знаю многих ответов на счёт себя. Запутался в круговороте мыслей, дел, желаний, страхов. Короче - я сплошной коктейль. Только не взбитый. Во мне много всякой всячины, и личной и привнесённой курсом, но нет цельности вкуса. И взбивать себя письмами с «Небесной Канцелярии», мне придётся долго. Хотя, как знать. Я чувствую в себе изменения, но мне сложно самокритично дать соответствующую оценку самому себе. А тем более судить о людях. Правда были такие моменты, словно человек, в общении с которым я находился, был таким оголённым передо мной, и его суть так и вырывалась наружу. Интересные такие открытия для себя делал временами. Верю, открою ещё не одно, проходя дальше курс «Вспомнить всё…»
boen
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение MyBabyChild » 26 окт 2008, 20:25

Следы - нужные всем, не только для меня, мои дела и мысли.

не поняла, кому нужны чьи-то следы, кроме охотничей собаки и следопыта? :roll: :D

не было бы тех, кого на Земле называют великими, если бы не было и тех, кого называют "простыми людьми". Любое, так называемое, "великое" своим появлением обязано тому самому "простому" , тебе так не кажется? :D
да
MyBabyChild
Знакомая душа
Знакомая душа

Я имел ввиду, говоря о следах, свои яркие посупки, прежде вс

Сообщение boen » 26 окт 2008, 22:19

Я имел ввиду, говоря о следах, свои яркие посупки, прежде всего, для себя самого, как бы это эгоистично не звучало. Их присутствие, как мне сдаётся, крайне важно для меня. Так я буду собой и жить своей жизнью, занимаясь любимым делом. И результаты такой жизни, очень хочется верить, станут яркими следами в истории. И, возможно, станут подспорьем другим людям в их делах.
boen
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение boen » 26 окт 2008, 22:20

Я имел ввиду, говоря о следах, свои яркие посупки, прежде всего, для себя самого, как бы это эгоистично не звучало. Их присутствие, как мне сдаётся, крайне важно для меня. Так я буду собой и жить своей жизнью, занимаясь любимым делом. И результаты такой жизни, очень хочется верить, станут яркими следами в истории. И, возможно, станут подспорьем другим людям в их делах.
boen
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение boen » 26 окт 2008, 22:21

boen
Хороший человек...
Хороший человек...

Re: Я имел ввиду, говоря о следах, свои яркие посупки, прежд

Сообщение MyBabyChild » 26 окт 2008, 23:09

Boen, я прекрасно все поняла, про какие следы шла речь. А вот ты меня не понял :D

Не стоит принижать свою важность бытия. Если признавать, что я ничтожество, а чтобы стать Кем-то, то мне нужно быть....Тем-то и Там-то.....это тупиковый путь, на мой взгляд.

Тем, чем сейчас занимаешься и есть СЕЙЧАС для тебя любимое дело. То, что ты делаешь, говорит о тебе. И тебе же самому прежде всего. :D
Ну не дано нам знать, как слово наше (или дело) отзовется :wink:

В твоем тексте мне услышился какой-то укор себе, дескать, я не так хорош, как надобно. Раз ты создан, то значит уже хорош и нужен таким.

А вот получать удовольствие от бытия - это по желанию, можно радоваться себе, а можно вечно себя грыздь, что, дескать, снова я не так и не то...

кто определит яркость твоих поступков и почему только яркие поступки считаются?
Вечером краски не ярки, но это не значит, что вечер хуже утра или дня :wink:
да
MyBabyChild
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение boen » 26 окт 2008, 23:57

Так-так, решили добить меня:-)... В голове и так чехарда: словно сплю, и сон такой бредовый, скорей бы утро. Мамочка-а-а!!!, разбуди меня :-) Ещё чуть-чуть и мозги завернуться, если они есть, у меня. Напиши, что нибудь полегче на восприятие, нето однажды сюда зайдя, вместо boеn, увидишь табличку "RIP":-) Я ж пожить хочу ещё, наследить в этой жизни своими шажками:-)
boen
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение MyBabyChild » 27 окт 2008, 00:07

увидишь табличку "RIP"

а что это такое? :)
да
MyBabyChild
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Sajuri » 27 окт 2008, 00:08

boen писал(а):Так-так, решили добить меня:-)... В голове и так чехарда: словно сплю, и сон такой бредовый, скорей бы утро. Мамочка-а-а!!!, разбуди меня :-) Ещё чуть-чуть и мозги завернуться, если они есть, у меня. Напиши, что нибудь полегче на восприятие, нето однажды сюда зайдя, вместо boеn, увидишь табличку "RIP":-) Я ж пожить хочу ещё, наследить в этой жизни своими шажками:-)

:shock: Обкурился что ли? :lol: :lol:
Ты и без "шажков весьма забавный". Особливо в этой шляпе и с "атлетическим" торсом. :D :D Мы тебя не забудем! :wink: :D
Я – форма пустоты,
оформленная в тлен.
Я – маятник судьбы
летящих перемен.
Я – выбравший себя
из тысячи пустот.
Моя же пустота
меня переживёт.

В.Чуприн
Sajuri
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Sajuri » 27 окт 2008, 00:20

Гы!!! :D Нашла для тебя, голубчик boen, специально в инете! :D :D
Сеть гей-отелей предлагает клиентам оставить о себе след в "Сети"

Attitude Hotels - сеть отелей, предназначенных для туристов-гомосексуалов, - представила новый сервис: теперь постояльцы могут размещать сведения о себе, ссылку на блог, MySpace Facebook или ***** и даты заезда в гостиницу на сайте компании. Таким образом, посетители Аttitudehotels.Сom будут находить людей, которые собираются поехать в один из 30 отелей Attitude в одно время с ними, и заводить новые знакомства, пишет Travel.Ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

На сайте можно будет договориться о встрече или совместной поездке, забронировать номер на пару с виртуальным другом и, несомненно, как утверждает владелец сети, найти свою любовь.

Кроме того, сообществу геев и лесбиянок явно не хватает приличных сайтов знакомств. Теперь люди с одинаковыми убеждениями смогут находить друг друга перед поездкой в отели Attitude, которые расположены в 16 странах мира, таких как Австрия, Бельгия, Чехия, Германия, Португалия, Нидерланды, США, и варьируются от бюджетных гостиниц до роскошных.

Надеюсь, ты доволен? :wink: :D
Особенно - масштабность "прельщает". :D :D
"Оставляй след" в любой стране Мира. И с комфортом. :lol: :lol:
Я – форма пустоты,
оформленная в тлен.
Я – маятник судьбы
летящих перемен.
Я – выбравший себя
из тысячи пустот.
Моя же пустота
меня переживёт.

В.Чуприн