Интуиция-это... (ПОМОГИТЕ!... Не могу я с ней справиться...)

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Как Вы считаете, верно ли утверждени - "Интуиция - это неосознанное внутреннее одобрение или отвержение предложенного варианта действий"

Согласен
6
55%
Не согласен
1
9%
Не совсем так (вариант пишите в тексте выделенным жирным красным)
4
36%

Всего голосов : 11

Интуиция-это... (ПОМОГИТЕ!... Не могу я с ней справиться...)

Сообщение Anni » 09 июл 2004, 17:41

Доброго времени суток!
Я уже прошла часть курса (вводного "Вспомнить все").
Больше сама не могу. Уже пристала пару раз к Геннадию :? Но он человек занятой.
Может примете меня в свою компанию - нового младенчика, хлопающего непонимающими глазками?
Никак не могу справиться со своей интуицией. Это первое.
Вроде получилось уменя путешествие к себе - все видела, примерно как написано. Но никак не могу справиться с интуитивными ответами на вопросы - бъюсь над ними уже который вечер и утро - ну никак.
Состояние "безмыслия" получается, посылаю вопрос, жду, и ничего...
А потом вроде как мысли. Вот и сомневаюсь я теперь, а что как упражнение с путешествием к себе тоже было моей фантазией, а не интуитивным видением.
Что же оно такое - интуитивные ответы - "дайте" попробовать а как у Вас . Я понимаю, что у меня может быть совсем подругому. НО мучают меня сомнения, что у меня не ответы вовсе а совсем даже мое собственное мудрствование... Что мне делать? Вроде бы все стараюсь делать как положено.
Прошу также поделиться своими резудьтатами от прохождения курса "Вспомнить все" Это второе. Хотя бы кратенькими.
Мне очень полезно будет вот так в одном месте пособирать Ваши высказывания по поводу и основного, и вводного курсов. А то я как-то из ответов Геннадия так и не поняла ничего - он часто ссылается на форум.
Что меня конкретно интересует? Получается ли то, что не получалось, вспоминается ли, и у кого когда вспомнилось. И что из всего этого получилось - тоже. А еще - как себя чувствую прошедшие или подходяшие основной курс - как у них дела и результаты.
Вот. :wink: Многовато для начала?

Буду очень ждать,
Анюта
Последний раз редактировалось Anni 14 июл 2004, 16:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Пусть светит солнышко в душе
Anni
Хороший человек...
Хороший человек...

Re: ПОМОГИТЕ! Поделитесь! Не могу я с ней справиться...

Сообщение Провокатор » 11 июл 2004, 01:43

Anni писал(а):никак не могу справиться с интуитивными ответами на вопросы - бъюсь над ними уже который вечер и утро - ну никак.

Если вы не "услышали" ответ вашей интуиции, то это ещё не означает, что его (ответа) не было.

Кстати, вас что прильщает в этой ситуации: процесс получения ответа от интуиции или решение вашего вопроса?

Следите:
- у вас возникает вопрос;
- вы не можете найти на него разумного ответа;
- ваша интуиция начинает работать и руководит вашим поведением;
- вы попадаете на сайт Геннадия;
- читаете его статьи и рассылки;
- задаёте свои вопросы Геннадию и он рекомендует вам задать свои вопросы на форуме;
- ...

Что дальше? :arrow:
Жизнь - это моя игра!
Провокатор
Провокативный пси-терапевт

Re: ПОМОГИТЕ! Поделитесь! Не могу я с ней справиться...

Сообщение Женя » 12 июл 2004, 14:21

С Радостью поделюсь парочкой результатов ознакомительного курса, (его мне хватило, сейчас прохожу Абсолютного Игрока).

Через какое-то время начали неожиданно приходить очень интересные и мощные Идеи. Спонтанно, без предварительного заказа :) Где угодно - в транспорте, на прогулке, в ванной! :D

Подозреваю, что это до меня достучалась та сама Интуиция :)

Если ответов нет, а голова при этом светлая и ясная - то это может означать, что ещё не пришло время Вам эти ответы узнать :)

А ещё ответы могут быть в совершенно разной форме, не только в форме мыслей - это может просто образ, как бы случайно попавшаяся в руки мудрая книга... или что-то ещё :)

Ещё я стал меньше читать (это я считаю плюсом), смотреть телевизор и т.п. - было ощущение, что освободился от ненужной "шелухи" :) В результате появилось больше времени на творчество.
Сейчас потихоньку освобождаюсь от ненужных вещей :)

--
Иногда делай не так, как положено, а так, как душа велит.
Женя
Хороший человек...
Хороший человек...

Андрею на Re:ПОМОГИТЕ! Поделитесь! ...

Сообщение Anni » 13 июл 2004, 10:47

Если вы не "услышали" ответ вашей интуиции, то это ещё не означает, что его (ответа) не было.

Кстати, вас что прильщает в этой ситуации: процесс получения ответа от интуиции или решение вашего вопроса?

Следите:
- у вас возникает вопрос;
- вы не можете найти на него разумного ответа;
- ваша интуиция начинает работать и руководит вашим поведением;
- вы попадаете на сайт Геннадия;
- читаете его статьи и рассылки;
- задаёте свои вопросы Геннадию и он рекомендует вам задать свои вопросы на форуме;
- ...

Что дальше?

Спасибо за ответ. Ваш вопрос "Что дальше" созвучен с таким же, возникшим совсем недавно во мне вопросом. Может это она? :?
Естественно, меня интересует ответы на мои вопросы.
Уже не раз замечала за собой, что первая необдуманная - интуитивная - реакция на ситуацию (я не имею в виду эмоции) правильная. Но это понимание приходит именно после того, как принимается решение и уже видны его результаты. А вот на этапе - какое же решение принять, как действовать...
В том то и дело, что я не могу сейчас отличить где мое мудрствование, логическое обоснование, а где интуиция.
Пытаюсь работать с упражнениями на интуицию, а в ответ - тишина, то есть, выражаясь Вашими словами, это еще не означает, что ответа не было. Но каой он...

А дальше - я не могу сейчас вот так просто ответить на вопрос что же будет дальше.
Я как раз сейчас пытаюсь нащупать, каков же овет моей интуиции - может это ..., а может...
Обратилась к форуму после долгих попыток найти ее ответ в себе, заметьте. Обращаюсь к людям бывалым, которые уже умеют различать голос своей интуиции, чтобы раскрыть для себя - а каковы же могут быть ее ответы... У всех по-разному. Но путей-то не "превеликое множество".
Anni
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Провокатор » 13 июл 2004, 12:27

Не бывает правильных ответов или Все ответы - правильные!

Anni писал(а):Пытаюсь работать с упражнениями на интуицию, а в ответ - тишина

Есть замечательная мысль:
Интуиция одного человека мудрее разумов всех людей мира.

Ты понимаешь, Анни, что твоя интуиция руководит твоей жизнью, а разум - это или коварный вредитель, или бездарный пмощник, или же эффективный инструмент в делах интуиции?
Понимаешь ли ты, что твоя интуиция полностью контролирует твоё поведение, твою жизнь, твой мир?
Твоя интуиция, Анни, - это твой сами знаете кто, который в тебе! Который направляет тебя и бережёт тебя!
Именно твоя интуиция знает, что для тебя - вред, а что - благо. Твоя интуиция - это твой беспрестрастный учитель, мудрый проводник и заботливый родитель в твоей жизни.

Интуицию не нужно искать, потому что она всегда с тобой. Голос интуиции не нужно учиться слышать: ведь ты умела это ещё до того, как научилась говорить слово "Мама".

Интуиция говорит тебе: "Смотри туда", а ты пугаешься, осматриваешься по сторонам и недоумеваешь: "Кто здесь?".
А когда твоя интуиция берёт тебя за руку и молча ведёт по жизни, ты упираешься и принимаешь решение "посоветоваться с интуицией".

Для того, чтобы слышать интуицию, не нужно стараться её услышать. Неужели, когда ты голодна, ты делаешь какие-то усилия для того, чтобы услышать чувство голода?

Для того, чтобы слышать интуицию, не нужно пользоваться грубыми инструментами, коими выступают различные методики и медитации.

Для того, чтобы слышать интуицию, нужно:
- подготовить свой разум;
- научить свой разум не кричать громче, чем звучит голос твоей интуиции;
- научить свой разум быть послушным помощником и эффективным инструментом в делах твоей интуиции;
- расслабиться и делать то, что говорит тебе твоя интуиция.
Жизнь - это моя игра!
Провокатор

Как все это делать, как слышать себя?

Сообщение Anni » 13 июл 2004, 12:53

Для того, чтобы слышать интуицию, не нужно пользоваться грубыми инструментами, коими выступают различные методики и медитации.

Для того, чтобы слышать интуицию, нужно:
- подготовить свой разум;
- научить свой разум не кричать громче, чем звучит голос твоей интуиции;
- научить свой разум быть послушным помощником и эффективным инструментом в делах твоей интуиции;
- расслабиться и делать то, что говорит тебе твоя интуиция.

Вопрос лишь в том "КАК?"
Anni
Хороший человек...
Хороший человек...

Re: Как все это делать, как слышать себя?

Сообщение Провокатор » 13 июл 2004, 13:04

Anni писал(а):Вопрос лишь в том "КАК?"

Для меня это также сложно объяснить, как растолковать свои ощущения, когда я голоден.

Для меня голос интуиции стал слышен и понятен после того, как я поверил в благо и намеренность всех событий в моей жизни.
Не знаю, как у других, но я действительно всегда чувствую то желание, которое наиболее истинное. Пусть даже часто оно и пртиворечит разуму.

"Не думай, что ты умеешь! Знай, что ты умеешь!", говорил Морфеус в Матрице.

Не думай, что ты слышишь голос интуиции. Знай, что ты слышишь голос интуиции.

Я знаю, что слышу голос интуиции. Например, сейчас моя интуиция подсказывает мне, что я должен помочь тебе поверить, что ты тоже слышишь голос своей интуиции. При том постоянно.
Да, ты слышишь голос своей интуиции!
А ты это знаешь? :arrow:
Жизнь - это моя игра!
Провокатор

Где именно

Сообщение Anni » 13 июл 2004, 14:00

... Для меня голос интуиции стал слышен и понятен после того, как я поверил в благо и намеренность всех событий в моей жизни.
Не знаю, как у других, но я действительно всегда чувствую то желание, которое наиболее истинное. Пусть даже часто оно и пртиворечит разуму.

"Не думай, что ты умеешь! Знай, что ты умеешь!", говорил Морфеус в Матрице.

Не думай, что ты слышишь голос интуиции. Знай, что ты слышишь голос интуиции...

Андрей, я знаю, что я ее слышу, я хочу понять ГДЕ именно голос интуиции, а где мои мысли.
Понимаешь?
Если бы я не верила, что я ее слышу, передо мной бы стоял вопрос "А есть ли она у меня". А так у меня стоит проблема - где именно был голос интуиции. Помнишь, в самом начале я писала "задаю себе вопрос, как пишет в упражнении Геннадий, а в ответ - ничего, или уже известные мне ранее мысли" Никак не могу понять до сих пор - где же тут моя интуиция?"
Может я как-то непонятно объясняю?
Я попробую более конкретно описать ситуацию. Например, я из раза в раз задаю себе такие вопросы: "Кем мне очень хотелось быть в детстве?", "Чем я с упоением занималась, что и сейчас хочу делать с удовольствием?", "В чем пое призвание", "Где МОЕ дело, для иполнения которого я родилась в мир?" Молчание... А потом мысли про то, чем я сейчас занимаюсь и о чем думала недавно. Как изменить ситуацию, понять где именно она?
Что-то у меня не так? Сложные для моментального однозначного ответа вопросы? ... жить дальше и ждать ответа извне, а не прямо сейчас, чтобы моя интуиция повела меня дальше :?:
Сначала я думала, что интуиция - это то, что первое пришло в голову. А теперь даже не знаю...

Спасибо тебе за ценные мысли, я буду пробовать снова и снова "уметь слышать", потому как, зная, что у других это легко получается, хочу и сама, очень, СЛЫШАТЬ СЕБЯ, как в детстве (только я этого совсем не помню :( ).
Тяжелый случай :P Когда у самого что-то получается, так тяжело понять - "ну как же это может быть не понятно, когда все так элементарно", - это я на собственном примере. :roll:
Anni
Хороший человек...
Хороший человек...

Re: Где именно

Сообщение Женя » 13 июл 2004, 16:08

Anni писал(а): Я попробую более конкретно описать ситуацию. Например, я из раза в раз задаю себе такие вопросы: "Кем мне очень хотелось быть в детстве?", "Чем я с упоением занималась, что и сейчас хочу делать с удовольствием?", "В чем пое призвание", "Где МОЕ дело, для иполнения которого я родилась в мир?" Молчание... А потом мысли про то, чем я сейчас занимаюсь и о чем думала недавно. Как изменить ситуацию, понять где именно она?
Что-то у меня не так? Сложные для моментального однозначного ответа вопросы? ... жить дальше и ждать ответа извне, а не прямо сейчас, чтобы моя интуиция повела меня дальше :?:

Anni, мне кажется, что у Вас всё так :)
А тот, кто никогда не сомневался, никогда не сможет отличить Интуицию от Ума - потому что обделён либо тем, либо иным :lol:

Очень важно работать с Интуицией легко, без напряжения, играючи :D

Ключевое слово при работе с интуицией - не ПОНЯТЬ, а ПОЧУВСТВОВАТЬ (УВИДЕТЬ, УСЛЫШАТЬ - кому как удобнее), что это голос Интуиции.

Если Вы, Anni, уже в своей жизни поступали по её указке - то вспомните эти моменты, вспомните эти чувства, вспомните, что вы переживали. И, возможно, Вы получите подсказки и сможете узнать голос Интуиции в сегодняшних мыслях.

Ещё один способ - научить отключать голос Ума. Методов для этого много - только захотите и вы найдёте (или изобретёте) свой :)

И, главное, не спешите - получайте удовольствие от процесса, и у Вас всё получится :!:

--
Любая методика мертва, если не вложить в неё свою душу.
Женя
Хороший человек...
Хороший человек...

Дорогу осилит идущий ...

Сообщение Anni » 13 июл 2004, 19:07

Попробую "почувствовать".
Только не помню я, чтобы поступала так, как говорит интуиция, только вскегда старалась понять - а какова была моя первая реакция, моментальный ответ.
И не могу поймать этого момента. :(

И как бы это его "отключить свой ум". Поделитесь парочкой методов, а.
Мне что-то ни один не встретился и изобретать можно на основе чего-то, а я в сфере интуитивного - самый профанистый профан. :?
Последний раз редактировалось Anni 13 июл 2004, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Anni
Хороший человек...
Хороший человек...

След.

Вернуться в Разное (обо всем)