Интуиция-это... (ПОМОГИТЕ!... Не могу я с ней справиться...)

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Как Вы считаете, верно ли утверждени - "Интуиция - это неосознанное внутреннее одобрение или отвержение предложенного варианта действий"

Согласен
6
55%
Не согласен
1
9%
Не совсем так (вариант пишите в тексте выделенным жирным красным)
4
36%

Всего голосов : 11

Re: Для меня все только началось

Сообщение Провокатор » 15 июл 2004, 12:40

Anni писал(а):Да, Андрей, если будут какие-нибудь мысли еще - рада буду продолжения важной для меня темы :wink:

Мне бы хотелось вот что ещё добавить.

Не нужно вам, Анни, разделять себя и вашу интуицию. Вы - это единое целое. Вы живёте и работаете в одной связке.
Но интуиция - это не ваш господин. Ваша интуиция дана вам в помощь. Ваша интуиция служит вам, а не вы - ей.
Возможности у интуиции безграничны, как безгранична Вселенная. Но для того, чтобы воспользоваться всеми знаниями Вселенной, нужно научиться пользоваться своей интуицией, натренировать её, подружить её со своим разумом.

Я веду к тому, что интуитивное мышление - это всего-лишь психический процесс в вашем сознании. Мысль!
Ваша интуиция - это то, о чём вы думаете. Это то, что с вами происходит.

Учитесь отделяться от ситуации, абстрагироваться.
Например, чтобы более конструктивно провести переговоры, нужно посмотреть на ситуацию как бы со стороны, сверху. Почувствовать, чего хотите вы, чего хочет ваш оппонент. Понять, что чувствуете вы, а что - ваш собеседник.
Нужно стать выше ситуации. Только в этом случае можно будет принять правильное решение и найти верный путь развития ситуации.

Давайте представим некую иерархическую структуру.
Сейчас есть Анни и Её Интуиция. Две единицы. Вы пока ещё находитесь на равных позициях, поэтому вполне очевидно, что вы со своей интуицией можете только взаимодействовать на равных. Надеюсь, вы не поставили себя на более низкую ступень? :)
Для того, чтобы овладеть ситуацией, представьте, что имеется позиция, которая находится на более высоком уровне, чем вы, взаимодействующие на равных, Анни и Её Интуиция.
Займите эту позицию, Анни.
Станьте выше. Возьмите ситуацию под свой контроль.

Подсказка:
Постоянное использование навыка занятия более высокой позиции (возвышение над ситуацией) приведёт к личностному росту (внутренний фактор) и повышению социального уровня (внешний фактор). :arrow:
Жизнь - это моя игра!
Провокатор
Провокативный пси-терапевт

Сообщение Anni » 15 июл 2004, 13:07

Андрейка писал(а):Давайте представим некую иерархическую структуру.
Сейчас есть Анни и Её Интуиция. Две единицы. Вы пока ещё находитесь на равных позициях, поэтому вполне очевидно, что вы со своей интуицией можете только взаимодействовать на равных. Надеюсь, вы не поставили себя на более низкую ступень? :)
Для того, чтобы овладеть ситуацией, представьте, что имеется позиция, которая находится на более высоком уровне, чем вы, взаимодействующие на равных, Анни и Её Интуиция.
Займите эту позицию, Анни.
Станьте выше. Возьмите ситуацию под свой контроль.

Да... :shock: Сложновато это как-то для восприятия. Попытаюсь понять, что ты хотел сказать.

Не подскажите, где в Инете можно найти Норбекова почитать или, еще лучше, скачать. А то через поиск - у-ух сколько лазить придется.
А может скинете на мой mail, если у кого имеется?

Спасибо за продолжение...
Пусть светит солнышко в душе
Anni
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Женя » 15 июл 2004, 15:38

Anni писал(а): Не подскажите, где в Инете можно найти Норбекова почитать или, еще лучше, скачать. А то через поиск - у-ух сколько лазить придется.
А может скинете на мой mail, если у кого имеется?

Спасибо за продолжение...

http://fro196.narod.ru/health/norbekov/content.htm
Там несколько работ. Мне больше всего нравится "Опыт дурака или ключ к прозрению" :)

--
Да осветится Дорога Идущего :D
Женя
Хороший человек...
Хороший человек...

Про интуицию...

Сообщение Napoleon » 22 июл 2004, 10:09

Решила подвести итоги. Тема получилась совсем даже про интуицию, а результатами делится никто, кроме одного человека, не возжелал. Что - нет их, - результатов-то, или они настолько незначительны для читающих вопросы? А просмотров-то уже более 80!

Однажды я тоже очень заинтересовался темой развития интуции, после прочтения книги Норбекова "Кузькина мать...". Даже начал тренировать ее... Как положено, с игральными картами, угадывал цвета масти - красная, черная. Потом начал угадывать масти... Потратил около двух месяцев тренировок. Уж очень хотелось узнать, действительно ли это действует? Оказывается да, работает. До того, как начал тренироваться, я угадывал 45 проц. карт по цветам и 20 проц. по мастям. После двух месяцев - 80 по цветам, 50 по мастям. Когда иду допустим по улице, сзади едет машина, почти 100 проц. угадывают цвет машины, и где-то 60 проц. первую цифру ее номера.
Насчет цифр точность не гарантирую, но сдвиги точно есть. Ну и потом конечно, как любой нормальный человек начал охладевать к этой затеи, уж больно много времени оно потребляет, при катастрофической ее нехватке. Последнее ее проявление (интуиции) ощутил 10 минут назад. Со вчерашнего дня в голове вертелась идея о развитии одновременной работы нескольких чувств, но не знал где это найти и вообще откуда начать копать. И вот случайно наткнулся на этом топике - самадхи. Как говорил Норбеков, что тренируется, то и развивается. Может он и прав... Но тем не менее, такой механический способ тренировки интуиции, хоть он и действует, не больно мне нравиться, не знаю почему. Какой-то он неестественный.
Napoleon
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Re: Про интуицию...

Сообщение Anni » 22 июл 2004, 10:25

Napoleon писал(а):...Когда иду допустим по улице, сзади едет машина, почти 100 проц. угадывают цвет машины, и где-то 60 проц. первую цифру ее номера.
Насчет цифр точность не гарантирую, но сдвиги точно есть. Ну и потом конечно, как любой нормальный человек начал охладевать к этой затеи, уж больно много времени оно потребляет, при катастрофической ее нехватке.
... Как говорил Норбеков, что тренируется, то и развивается. Может он и прав... Но тем не менее, такой механический способ тренировки интуиции, хоть он и действует, не больно мне нравиться, не знаю почему. Какой-то он неестественный.

Спасибо, конечно, сейчас им - Норбековым - и занимаюсь. Только у меня вопрос:
А зачем? Что в Вашей жизни меняют подобные упражнения с интуицией? Что они вам дают? Интуиция ради интуиции, что-ли?
Anni
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Napoleon » 22 июл 2004, 13:21

Спасибо, конечно, сейчас им - Норбековым - и занимаюсь. Только у меня вопрос:
А зачем? Что в Вашей жизни меняют подобные упражнения с интуицией? Что они вам дают? Интуиция ради интуиции, что-ли?

Честно говоря все началось с чистыми мыслями о наживе и халявщине. Но по мере тренировки эти мысли как-то отошли на второй план. А по большому счету так и получается, интуиция ради интуиции. Как Вы помните я вначале писал, я хотел узнать, действительно это работает или нет? А как понял, что работает, занятия забросил.
Napoleon
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Anni » 22 июл 2004, 19:09

Sirena Sana писал(а):При подключении ее АВТОМАТОМ ДОЛЖНА БЫЛА включиться еще одна вещь. и бросить ее невозможно.

НЕВОЗМОЖНО бросить мир где все мысли приобратают материальные очертания. Мир где ты точно знаешь что когда ты закончишь писать письмо, раздастся звонок человека который предложит нужную тебе вещь.
НЕВОЗМОЖНО ПРОСТО ВЫПРЫГНУТЬ из мира в котором мир расположен вокруг тебя и служит тебе. НЕВОЗМОЖНО находясь в добром здравии отказхаться от помощи всего мира, где вы центр его. и Мир вращается вокруг вас. Мира где вы магнит всего.

Sirena, это действительно так - так она действует, если жить с ней в согласии? :shock:
Это очень похоже на сказку.

Вы говорите из собственного опыта?
Anni
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Napoleon » 23 июл 2004, 01:25

Не доработали... похоже совсем чуть-чуть

Полностью с Вами согласен, не доработал еще, и наверное даже не чуть-чуть... Просто я чувствую, рано мне еще, надо развивать все: себя, черты характера, свое Я - планомерно, одновременно. А если зациклиться на одном, как в данном случае только на интуиции, получится однобокое развитие, если вообще это будет развитие. У меня еще непочатый край работы над собой, а полное понимание интуиции и способы мирного сожительства с ней с пользой для себя придет само собой, после определенного этапа саморазвития.
Napoleon
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Пред.След.

Вернуться в Разное (обо всем)