Вопрос уважаемому Геннадию

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

И все-же

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 05 сен 2004, 20:54

Друзья, и все же, возвращаясь к началу разговора - если я верно понял Наталью, она спрашивала, как правильно выполнить упражнение 6 ознакомительного курса.
Понимаю, что Наталья увлеклась разговором, но, дело - делом. Итак, Наталья, в 6-м упражнении Вам надо попросить для себя всего из мира материального и мира общения. То есть, машина, яхта, дом, работа, и т.д и т.п. Понятно?
А вопрос "В чем смысл моей жизни?" куда мне жить и т.д. - это общий вопрос курса и обсуждать его смысла нет. Для того, чтобы Вы нашли СВОЙ ЛИЧНЫЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ и наполнили смыслом СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ я курс и сделал.:-)))
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

И все-же

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 05 сен 2004, 20:59

Друзья, и все же, возвращаясь к началу разговора - если я верно понял Наталью, она спрашивала, как правильно выполнить упражнение 6 ознакомительного курса.
Понимаю, что Наталья увлеклась разговором, но, дело - делом. Итак, Наталья, в 6-м упражнении Вам надо попросить для себя всего из мира материального и мира общения. То есть, машина, яхта, дом, работа, и т.д и т.п. Понятно?
А вопрос "В чем смысл моей жизни?" куда мне жить и т.д. - это общий вопрос курса. Для того, чтобы Вы нашли СВОЙ ЛИЧНЫЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ и наполнили смыслом СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ я курс и сделал.:-)))
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Цаца » 09 сен 2004, 11:00

И все-таки...
Уважаемый Геннадий!
Уже больше недели я засыпаю с "немым" вопросом подсоснанию о своем призвании и ...НИЧЕГО... Вернее, мне снится все что угодно, но не то, что нужно! Одна развлекаловка и веселье...! То танцы живота какие-то, то походы в кино, то еще чего-то...Конечно, это можно трактовать так: живи и получай удовольствие...Но на других топиках я читала мнения людей, которые делились своими впечатлениями от увиденного во сне и получали действительно советы из вне...
У меня вопрос: может этот способ не для меня ? Или..
Может быть так, что у меня вообще нет никакого определенного призвания??? Может не все люди рождаются с каким-либо предопределенным призванием??? Возможно моя задача - это простая созерцательность???
Цаца
Только зашел
Только зашел

Сообщение Цаца » 09 сен 2004, 11:40

Спасибо Вам, Андрейка, за рассказ о себе...И о мнении о бухгалтерии...
Я, вообще-то не бухгалтер, а экономист (это я так немного утрировала)Но... хрен редьки не слаще...Я точно так же думаю обо в
сем этом...Но...Вот что удивительное...Как только я решила что все...баста... начинаю искать работу, и начала ходить на различные собеседования, то начали происходить забавние вещи. Казалось бы все, я идеально подхожу на вакантную должность и менеджер по персоналу готов меня взять (это объективно), то в последний момент по непонятным причинам все срывается и так несколько раз... Это у меня впервые...
:? Получается, туда где работала, пока не попасть,а нового пока не придумала...Мда ...весело...
:roll: Вы писали:
Я хочу теперь уйти из сферы "чисел" и "машин", развернуться лицом к людям и работать с людьми.

Если не секрет,то в какой имеено специальности Вы видете себя? Интересно, как Вы определили , что это Ваше - при помощи курса? Али сам?
Цаца
Только зашел
Только зашел

Сообщение Провокатор » 09 сен 2004, 20:24

Цаца писал(а):Но... хрен редьки не слаще...Я точно так же думаю обо всем этом...

Я вспоминаю факты из своей жизни...
Кажется Наталья Могилевская в одном из интервью рассказывала о том, чему учил её дед. А дед говорил: "Работай с людьми".
Для меня эта фраза в чём-то стала путеводной.

Цаца писал(а):Казалось бы все, я идеально подхожу на вакантную должность и менеджер по персоналу готов меня взять (это объективно), то в последний момент по непонятным причинам все срывается и так несколько раз...

Загадочная ситуация.
Могли бы описать парочку реальных ситуаций, в которых у вас не сложилось перейти на новую работу?

Цаца писал(а):Получается, туда где работала, пока не попасть,а нового пока не придумала...Мда ...весело...

Объяснение, Наташа, лежит в той же эзотерике.
Судьбе всё-равно как мы будем счастливы, она лишь всячески способствует тому, чтобы мы были счастливы.
Из двух зол выбирают меньшее, конечно. Именно потому, что вы ещё ничего не придумали, у вас нет реального плана создания своего счастья. А если нет плана, то нет и методов его реализации. А нет методов - нет желаний что-либо делать.
Как говорил незабвенный Куэльо: "Если человек чего-то хочет, то вся Вселенная хочет того же".
Если вы не хотите чего-то, тогда ничто не будет способствовать свершению ваших желаний, в вашей жизни не будут происходить счастливые случайности ;)

Если вы чего-то и хотите в данной ситуации, так это - остаться в своём тёплом и хорошо известном болоте, которое не вызывает у вас никаких опасений, но и не предлагает никаких перспектив.

Цаца писал(а):Если не секрет,то в какой имеено специальности Вы видете себя?

Я прошу Вас быть очень осторожной при прочтении того, что вы сейчас узнаете. Дело в том, что описываемое - мой выбор, и я совершаю его на основании мной накопленной информации. Вам он может не подойти. К тому же, эксперимент, который я себе устроил, ещё не закончился, поэтому о результатах пока говорить рано, тем более - рано говорить о том, что выбранный мной метод является правильным и универсальным.

После прочтения книг Роберта Киосаки я убедился в том, что:
1) нужно работать с людьми;
2) нужно уметь продавать.
Мастерство торговать, по своей сути, - универсально. Специалист с навыками продаж всегда будет востребован на рынке труда, независимо от его конъюнктуры. Но главное в искусстве продаж - это умение продать себя. Думаю, вы понимаете, о чём я говорю.
А во-вторых, торговля предоставляет мне возможность удовлетворить мою тягу к активным коммуникациям и даже, будем откровенны, сражению интеллектов. Надеюсь, вы уже знаете, что самые большие деньги зарабатываются головой ;)

Цаца писал(а):Интересно, как Вы определили , что это Ваше - при помощи курса? Али сам?

Сам? Нет ;)
Надеюсь, вы слышали мнение, что меняется только человек и только по собственному желанию. Неправда. Такая идея может быть использована исключительно с целью манипуляции.
Я уверен, что не будь у человека никаких внешних раздражителей, он оставался бы счастливым с теми благами, которые имеет. Человек в своей деятельности на 100% зависим от внешних обстоятельств и от общества!

Что касается меня, то признаюсь честно: я не уверен, что выбранный путь - это моё. Но я уверен, что выбранный путь - это лучшее, что я могу для себя сделать на сегодняшний день.
Дорогу осилит идущий!

Мысли, которые меня сподвигли на совершение этого шага, черпал в самоанализе, в наблюдениях за жизнью, за людьми, в книгах.
Жизнь - это моя игра!
Провокатор
Провокативный пси-терапевт

Сообщение Лена*** » 10 сен 2004, 16:48

Террористы – герои, спец.наз. - убийцы.
Любая история и культура создаётся на ценностях, идеалах. Герои, играют огромную роль в создании идеалов культуры. Народ, большая масса, из которых живут в нищенском состоянии, с таким укладом организации общества, что реализация множества идей, желаний и целей, для большинства остаётся недоступным, является, наверное, ещё и заложниками всей мировой организации, которая диктует определённую тенденцию развития относительно всех стран и всех народов. В таком аспекте, наверное люди, которые никаким другим способом выступить не могут ( в силу: определённого рода неграмотности – раз; в силу, достаточно «горячего» темперамента, что им свойственно – два; в силу бессмысленности, поскольку никто прислушиваться, с целями что – то скорректировать, к ним не будет и т.д.), наверное могут представляться героями. Хотя я и сама –то себя не убедила, ведь все они в основном наёмники.
Спец.наз. убийцы – кто берёт в руки оружие, знает, что оно когда – нибудь выстрелит. Таким образом, это люди, которые выбрали убийство, свой профессиональной деятельностью. Они не имеют права ослушаться приказов, не стрелять, если отдан приказ: стрелять, они вынуждены отстаивать в основном чужие идеи, и убивать ради победы в чужих политических играх. Получается, что они убивают, не только людей, которые к ним не имеют никакого отношения, но и сами себя, т.к. находятся в жёстком подчинении.
Упражнение называется: «Я глуп. И это прекрасно!».
Я действительно почувствовала себя глупой, только не в «хорошем смысле этого слова». На любой аргумент за, рождалось десяток – против.
Ув. Геннадий, ответьте пожалуйста, предполагаемое чувство глупости должно всё-таки сдвинуть «подпорочки» стереотипного видения от чего должно стать, как будто посвободнее дышать? У меня не получилась. Прокомментируйте пожалуйста. Или я не поняла цель упражнения?
Лена***
Только зашел
Только зашел

Ответ.

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 11 сен 2004, 20:41

Цаца писал(а):И все-таки...
Уважаемый Геннадий!
Уже больше недели я засыпаю с "немым" вопросом подсоснанию о своем призвании и ...НИЧЕГО... Вернее, мне снится все что угодно, но не то, что нужно! Одна развлекаловка и веселье...! То танцы живота какие-то, то походы в кино, то еще чего-то...Конечно, это можно трактовать так: живи и получай удовольствие...Но на других топиках я читала мнения людей, которые делились своими впечатлениями от увиденного во сне и получали действительно советы из вне...
У меня вопрос: может этот способ не для меня ? Или..
Может быть так, что у меня вообще нет никакого определенного призвания??? Может не все люди рождаются с каким-либо предопределенным призванием??? Возможно моя задача - это простая созерцательность???

Я уже много раз писал и в письме сказано, прочитайте внимательно - сон - это так, просто следствие. Вы сообщили своему бессознательному, чего хотите. а сон - может быть, а может и не быть. может быть вещий, а может быть просто.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Lieto » 21 сен 2004, 00:50

Здравствуйте, Наташенька.

Специально для вас пишу СВОЙ супер рецепт счастья )) Человек чувствует себя счастливым (выполняющим призвание итп), когда его жизнь, это ЕГО ЖИЗНЬ. Вот вы пишите вопрос -- этот вопрос часть вашей жизни... казалось бы... а на самом деле мы мыслим навязанными категориями. Они НЕ наши. Много воды, сути мало.

Делайте что-то. Делайте что-то сейчас или позже, когда вам этого хочется. А когда не хочется -- не делайте, ведь вы не должны. Что-то такое о чём вы сможете сказать -- это сделала Я! .. но не скажете т.к. то, что Вы сделали -- Вы сделали для себя. Это и есть творчество -- приготовить ужин, улыбнуться незнакомому человеку, сменить 10 работ (зачем упрекать-то себя?), переклеить обои, организовать встречу одноклассников (пусть даже прийдут всего 2ое)..

Работа. Да.. Казалось бы.. Не всем могут помогать родители, а вам могут и это не просто так. Вам дано это время для любви к себе, а не для упрёков себя..

Вы родились женщиной и у вас помимо "социальной роли" есть "половая роль". "Женщина видит видимое для того, чтобы создавать невидимое. Мужчина видит невидимое для того, чтобы создавать видимое" (с)

Вот такой вот мой ответ себе, возможно и вы Наташенька в нём что-то найдёте. Отпустите свою сверхтребовательность и открывайте себя потихоньку не работая на конечный результат -- жизнь ведь соткана из "мелочей".. ;) вами ли соткана..
На вкус и цвет все фломастеры разные.
http://li3to.livejournal.com
Любя побеждай!
Lieto
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Андрейка » 06 июн 2006, 12:53

Будущим психологам посвящается :)
Знай меру.
Андрейка
Знакомая душа
Знакомая душа

Сон самурая

Сообщение Подарок » 23 дек 2006, 18:04

Может быть надо просто спокойно читать курс,выполнять упражнения и наслаждаться игрой.Чем настойчивее ждёшь результата,тем шустрее он от тебя бежит.Вот мне сны, обычно не снятся, а тут, после первого письма, вижу себя в одежде то ли самурая,то ли матадора-жуть сплошная(но сабля-точно самурайская!) ,и мне приказано разрубить что то серое ,похожее на облако дыма,находящееся передо мной на 29 частей.Я, конечно,приказ начала выполнять,но от испуга проснулась.Ну,уж потом целый день вертела и так и эдак это"29":умножала,складывала и возводила в квадрат, но не умудрилась прилепить куда-нибудь(с глубоким смыслом) это число.Днём позже начала перечитывать первое письмо(мож забыла чего выполнить) и наткнулась на фразу"вам придёт ещё 28 писем".Вот:28+1 и будет моё 29!! Вот и рублю "серую непонятность" на 29 частей с помощью курса.
Подарок
Знакомая душа
Знакомая душа

Пред.След.

Вернуться в Разное (обо всем)