Вопрос уважаемому Геннадию

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Все есть, а щастья нет...

Сообщение Uniqum » 26 дек 2006, 19:00

У меня вопрос к Геннадию, возможно, кто прошедший этот путь тоже сможет показать направления.
Почитала о чем пишет народ. Моя ситуация такова:
Изначально во мне жила гиперактивность, а именно - сон 3-5 часов в сутки, успевала встретиться со всеми, кого хотела видеть и даже кого не хотела, учиться в 3 местах (университет и коолледж), читать, посещать курсы, ездить 2-3 раза в неделю к родителям, находить время для прогулок, посещения интернет-клуба, так как своего компа еще не было и т.д.
И счастлива была- хотя и не знала к чему иду, и зачем мне все то нужно, что я изучала. Зато была смелость, открытость, отсутствие "лени", решения принимались "на раз" и исполнялись тут же. Ошибалась, падала, вставала- и шла дальше. Верила в себя и свою "исключительность".
Потом была любовь... где место любимой определялось, как место женщины в его семейной системе. И когда я уже готова была быть любимой девушкой (довериться его ответственности и согласиться на то, какую роль женщины в их семье играют - это клановая семья была - хотя русские), а не девушкой, которая любит, выбирает, отдает, дарит....решает, отвечает сама за себя....тут МЕНЯ оставили.
Был шок, катастрофа, крушение будушего, так как все будущее было - нашим. Уехала, пережила, вернулась - вкус жизни поерян, крылья не поднимаются... хожу по земле.
Зато много было дано жизнью, что при ранних обстоятельствах способствовало бы другой позиции, чем занимаю сейчас.
Теперь у меня вот уже пару с половиной лет как (сейчас мне 24) есть любимый человек. Есть машина, квартира (пусть съемная, но моя - он отдельно живет), есть работа, есть счет в банке, есть доход , даже больше расходов (если не стремиться соотвестсвовать гламрным стандартам), есть все, что нужно для жизни... есть много мыслей о своем смысле :-)
Только делать ну ничего не хочется, хотя внутренне, вроде как знаю для чего ...зачем и что радостно это...
теперь ото сна не встать, улыбка редка не губах, для близких время не находится... хотя передвигаться на авто комфортнее (раньше на автобусах ездила)...
лежу, сижу, читаю, из дома выйти никак, а когда выхожу- радостно, и всегда думаю- почему я этого не делаю утром, а только к ночи ближе?
И вообще- жизнь во мне и желания только после 10-11 вечера начинают оживать.
до понимания духовного развития дошла в какой-то мере.
В общем, все материальные блага меня не интересуют как цель...А духовного развития не хватает на то, чтобы довести до реализации задумок в пространстве, так все и остается на уровне мыслей, озарений, понимания...
поступила в аспирантуру, учиться- лень. Даже не лень, я люблю учиться, мне это необходимо- общение с мыслящими людьми, я так энергией заряжаюсь.Хотя тему сама определила для себя- актуальную, резонансную, прихожу на каферду в последний момент, когда больше тянуть нельзя...
Так со Всем.
Хотя внешне- все шоколадно, как говорится, в моей жизни.
Любима, обо мне заботятся, я люблю , ....людей вроде нет рядом пустых, неприятных...Только вот импульса к проявлению себя в действии нет. Накрылась куполом и сижу.
И даже понимаю, что без передачи другим - толку -то от моих озарений и от работы мысли...- и даже путь свой просмотрела с разных сторон- нравится он мне....а вот еще не перешла к желанию жить в реальности.... И как попасть в это состояние- для меня тайна...
Толку от огня- если люди о нем не знают, как говорится....А что поможет ему проявиться для людей и дарить им потом тепло, свет???
Вот так и я.
Вот это все был вопрос :-)
Uniqum
Интересный человек
Интересный человек

Re: Все есть, а щастья нет...

Сообщение Андрейка » 26 дек 2006, 20:26

Uniqum писал(а):МЕНЯ оставили

Вам хотелось бы ему отомстить?
Знай меру.
Андрейка
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Uniqum » 26 дек 2006, 23:44

Совсем нет.
Я не знаю что такое месть, ревность. Я принимаю человека таким, какой он есть.
Просто пришлоиосознание того, что не бывает вечного - кроме развития и трансформации ...
И каждый человек играет определенную роль в жизни- роль сыграна- новая сцена.
Хотя внутри "отпустила" не сразу. Внутренняя свобода пришла через анализ, вынесение урока для себя. и т.д.
просто когда писала все - поняла, что где-то в тот момент утеряна любовь к жизни. Радость каждого дня. Хотя есть хорошее- ушел голый цинизм и материализм... научилась (разрешила себе )плакать, просто выражая свое состояние.
Перестала бояться быть "не идеальной", разрешила себе быть такой, какая я есть... только вот это перешло в черно-белое кино, лишенную вкуса свободу. Ветер в замкнутом пространстве.
И не понимаю, что, как повернуть в мозгу, разуме, душе, или серде, где ЭТО повернуть, включить....чтобы перейти к действиям... а не сидеть , понимая многое и впитывая мудрость наблюдения и размышлений.
Uniqum
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Artyom » 27 дек 2006, 09:58

Желаю всем здравствовать!
У меня была такая же проблема как у Наташи, я смотрел смотрел на себя со стороны и так не мог увидеть своего призвания. Мое призвание как я понимаю это то, что должен делать только я и никто другой, я должен быть первопроходцем, сделать то что до меня не удавалось никому. Когда я думал о призвании в мою голову лезли мысли принятые мной из вне типа написать книгу, стать актером, режиссером, певцом, танцором стать бизнесменом и т.д. и т.п. , но ведь все это плагиат мыслей все это не мое. И тут я подумал, что мне хочется сделать сейчас, будет хотеться делать завтра и при этом доставлять удовольствие :idea: и получилось то о чем я думал всегда, эта мысль всегда сидела в моей голове, а я ее не замечал. Просто эта идея из всех казалась самой неправдоподобной, я уже много раз обжигался на ней, но при всем при этом она достижима. Правда теперь у меня появилась новая делема, а что если у меня это не удастся?? Как тогда я смогу жить, ведь я не стремлюсь ни к чему другому?
Попытаюсь дать совет для Наташи: возможно это то чего тебе хочется сейчас, призвание это то, аналогов чего не существует. На самом деле найти призвание истинный смысл жизни к сожалению его находят единицы, остальные копируют, пусть и не плохо но копируют. Пример Моцарт - нашел свое призвание, Сольери его скопировал - неплохо, но скопировал. Поэтому, Наташа миленькая не слушай не кого кроме себя, никто не сможет дать тебе ответ кроме тебя. Просмотри свои мысли, эти мысли должны быть только твои, возьми и выдели в своей голове мысли которые принадлежат тебе и только тебе, их никто не подсказал ты их не прочитала, а просто знала это всегда.Попытайся найти зацепку.
Искренне надеюсь у тебя все получится. С наилучшими пожеланиями Артем
Artyom
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Artyom » 27 дек 2006, 09:58

Желаю всем здравствовать!
У меня была такая же проблема как у Наташи, я смотрел смотрел на себя со стороны и так не мог увидеть своего призвания. Мое призвание как я понимаю это то, что должен делать только я и никто другой, я должен быть первопроходцем, сделать то что до меня не удавалось никому. Когда я думал о призвании в мою голову лезли мысли принятые мной из вне типа написать книгу, стать актером, режиссером, певцом, танцором стать бизнесменом и т.д. и т.п. , но ведь все это плагиат мыслей все это не мое. И тут я подумал, что мне хочется сделать сейчас, будет хотеться делать завтра и при этом доставлять удовольствие :idea: и получилось то о чем я думал всегда, эта мысль всегда сидела в моей голове, а я ее не замечал. Просто эта идея из всех казалась самой неправдоподобной, я уже много раз обжигался на ней, но при всем при этом она достижима. Правда теперь у меня появилась новая делема, а что если у меня это не удастся?? Как тогда я смогу жить, ведь я не стремлюсь ни к чему другому?
Попытаюсь дать совет для Наташи: возможно это то чего тебе хочется сейчас, призвание это то, аналогов чего не существует. На самом деле найти призвание истинный смысл жизни к сожалению его находят единицы, остальные копируют, пусть и не плохо но копируют. Пример Моцарт - нашел свое призвание, Сольери его скопировал - неплохо, но скопировал. Поэтому, Наташа миленькая не слушай не кого кроме себя, никто не сможет дать тебе ответ кроме тебя. Просмотри свои мысли, эти мысли должны быть только твои, возьми и выдели в своей голове мысли которые принадлежат тебе и только тебе, их никто не подсказал ты их не прочитала, а просто знала это всегда.Попытайся найти зацепку.
Искренне надеюсь у тебя все получится. С наилучшими пожеланиями Артем
Artyom
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Андрейка » 27 дек 2006, 12:19

Это тебе, рыжая :)

Джим Рон:
- Мы все должны страдать либо от дисциплинированных усилий, либо от поражений. Разница лишь в том, что дисциплина весит граммы, по сравнению с тоннами веса поражений.
Знай меру.
Андрейка
Знакомая душа
Знакомая душа

Спасибо за поддрежку.

Сообщение Uniqum » 27 дек 2006, 13:58

Дело в том, что ориентир призвания у меня есть... еще с детства есть.
Я его помню, сначала шла туда бессознательно, теперь осознала.Хотя что именно- я еще не понимаю, зато заню сферу, место и направление.
Только вот проблема-то , чтобы "встать на путь" мне нужно преодолеть "уход в себя без возвращения".
Я свободна в выборе.
Не хотела изначально работать там, где нужно с утра до вечера сидеть в офисе- я так и не работаю. Хотела жить отдельно- живу. Хотела иметь средства для реализации таких возможностей как - фитнес, клубы, кафе, рестораны, поездки в соседнюю Финляндию и т.д. - имею.... только вот реализовывать-то ничего не хочется.
Тупо сижу дома.
Вчера что-то сдвинулось- после того как пока тут писала- сама для себя что-то поняла.
Вот за это спасибо всем, А Геннадию в особенности!
Так как его курс настроил на устойчивое восприятие своей реальности, своего прошлого и формирование своего будущего.
Именно постоянное возвращение к вопросам осмысленности своей жизни, своего выбора, своего пути, своего окружения, осознания себя- дало толчек. Как говорится- наступает критический момент после наращивания информации, когда происходит качественный скачек.
Теперь мне необходимо уверенно совершать качественные скачки, чтобы затем перейти к квантовым скачкам.
Uniqum
Интересный человек
Интересный человек

Пред.

Вернуться в Разное (обо всем)