Как предсказать свое будущее.

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Как предсказать свое будущее.

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 29 авг 2011, 23:04

Сейчас сидел, писал статью и задумался глядя в окно. А я в Ялте сейчас, поэтому, в окне красота. Горы, небо синее, тучки белые, птички черно-красные и листочки зеленые. В общем, весна во всю шпарит!

Напротив окон халупа, где живут муж с женой. У обоих лица заслуженных работников торговли, то есть, надменные, гордые и неприступные. По лицам, им бы в коттедже жить, ан нет, живут в почти халупе, с блекло-желтыми облупленными стенами.

Смотрю я на них и понимаю, что живут они не так, как хотелось бы, но, ничего не попишешь, есть то, что есть. А потом представляется мне вся их жизнь, в общем. Вот как они были молодыми, амбициозными, деньги зарабатывали, детей растили, правду жизни искали и отстаивали в спорах жарких. В общем, жизнь, скорее всего, была насыщенная. А результат - разбитое корыто.

Выходит, что то, как они жили их к этому корыту привело.

Мысли, почему так получилось:
1. В молодости они не имели цели, как хотели бы жить в старости.
2. Такая цель была, но достичь ее не получилось по разным причинам, которые не важны. Главная причина одна - делали то, что не работает. То есть, их жизнь сейчас результат неэффективной жизни в прошлом.
3. Хотели так жить и живут как хотели. Маловероятный вариант, но...

Вопросы к Вам:
1. У Вас есть мысли, идеи, которые имеют планы о том, как Вы будете жить в 60-70 лет?
2. Получается ли эти планы осуществлять? По вашему мнению?
3. Что не получается и почему? кратко.
4. Что нужно иметь, знать, уметь, чтобы все получалось?

Соотносится ли текст выше с темой "Как предсказывать будущее?"? На мой взгляд ДА. То, что я сейчас делаю, создаем мое будущее, значит, я могу с большой долей вероятности предсказать, как я буду жить в этом самом будущем. Что думаете по этому поводу?
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Re: Как предсказать свое будущее.

Сообщение Yuliya S » 19 сен 2011, 15:06

Каждый получает по вере свое. Раз мы сами создаем свой мир, то, следовательно, мы можем его изменить.
Главное по жизни нести в себе: ЦЕЛЬ -ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (за эту цель) - ДЕЙСТВИЕ.

Только почему порой руки опускаются даже ради своего заветного желания? Лучше буду мучиться день за днем, но лень свою побороть блин не могу!!! :?:
Yuliya S
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 19 сен 2011, 15:32

Yuliya S писал(а):Каждый получает по вере свое. Раз мы сами создаем свой мир, то, следовательно, мы можем его изменить.
Главное по жизни нести в себе: ЦЕЛЬ -ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (за эту цель) - ДЕЙСТВИЕ.

Только почему порой руки опускаются даже ради своего заветного желания? Лучше буду мучиться день за днем, но лень свою побороть блин не могу!!! :?:

Лень можно классифицировать шестью типами. Вы демонстрируете один из них:-) - лень умная - да, признаю, вот, ленюсь... Но это признание лишь способствует лени, не избавляет от нее. Посмотрите видео-урок на э ту тему http://www.gennadij.pavlenko.name/shop/how_to_overcame_lesines.html
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение ray71 » 02 ноя 2011, 00:25

есть планы в форме намерений
посколько жизнь человека походитв трех мирах 1физический 2мир разума 3 духовній
хотелось бы не деградировать ни в одном из них.
план выглядит так:
мир физического тела
-гимнастика или какой либо вид единоборств позволяющий сохранить подвижный образ жизни
-питание по брегу, кцудзо ниши, шелтону

мир разума
-шахматы или какой либо низкоуровневый язик програмирования позволящий поддерживать умственные способности от деградации

духовний мир
-творчество положительные емоции радость жизни

пргноз простой если будут реализованы мои планы (зависит от меня) то наверное я смогу вести сбалансированую жизнь как я Хочу если нет то сразу станут очевидны пороблемы (закон причины и следствия), и еще один момент
не нужно упускать из виду судьба вносящая свои корективы.
ray71
Только зашел
Только зашел

Сообщение Toryt » 26 дек 2011, 23:55

Раньше планировала свое будущее на 20-30 лет вперед, иногда и задумывалась о старости.
Но когда жизнь дважды разворачивалась на 180 градусов, я перестала планировать, а начала жить сегодняшним днем.
А по поводу этой парочки, есть такая пословица " С милым и рай в шалаше". Так что это еще вопрос кто счастливее они или такая же пара живущая на виле...
Дерзни и Мир подарит тебе все что пожелаешь!!!!
Toryt
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 27 дек 2011, 00:00

Toryt писал(а):Раньше планировала свое будущее на 20-30 лет вперед, иногда и задумывалась о старости.
Но когда жизнь дважды разворачивалась на 180 градусов, я перестала планировать, а начала жить сегодняшним днем.
А по поводу этой парочки, есть такая пословица " С милым и рай в шалаше". Так что это еще вопрос кто счастливее они или такая же пара живущая на виле...

У вас нет четких планов, но есть направления?
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Toryt » 27 дек 2011, 00:35

Gennadij_Pavlenko писал(а):У вас нет четких планов, но есть направления?

Можно сказать и так.
Есть желания которые стремишься реализовать, для того что бы сегодня было еще счастливее чем вчера. :P
Дерзни и Мир подарит тебе все что пожелаешь!!!!
Toryt
Только зашел
Только зашел

Вернуться в Разное (обо всем)