Нужны ли в жизни друзья?

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Нужны ли в жизни друзья?

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 29 авг 2011, 23:05

Сегодня размышлял над тем, нужны ли в жизни друзья и если ДА, то кого можно назвать другом для тебя, а для кого тебя.
Мысли вот какие. Тезисно.

Друг для тебя тот, кто хочет быть с тобой по каким-то причинам и эти причины не вызывают в тебе чувство, что тебя исполоьзуют и/или, что ты должен и тебе надо платить за то, что он с тобой.

Ты друг для того, с кем тебе хочется находится и ты не чувствуешь себя обязанным чем-то платить за это и не чувствуешь, что человек тебе обязан за твое нахождение с ним.
Что скажете?
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Re: Нужны ли в жизни друзья?

Сообщение Lutik » 31 авг 2011, 17:27

Живу без друзей. Особо этим не горжусь, но и не сильно переживаю. Но немного завидую мужу, который с легкостью их заводит и умеет поддерживать дружбу. Надеюсь, научит этому наших детей. Для меня дружба представляется набором обязанностей по отношению к постороннему человеку в ущерб семье и личным интересам. В детстве было легко дружить, когда с другом за одной партой, и живешь в одном подъезде, и домашку вместе, и гулять. А после школы - все как отрезало...
Lutik
Только зашел
Только зашел

Re: Нужны ли в жизни друзья?

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 31 авг 2011, 18:05

У меня для каждого жизненного периода разные друзья. Нет ни одного человека, с кем бы я общался сквозь разные периоды своей жизни. Да и не интересно самому.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Вернуться в Разное (обо всем)