Время перемен - как оно вам?

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

О переменах

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 04 сен 2011, 14:08

petrosun писал(а):Сейчас никто никому не верит. Врачи=рвачи. Психология=психушка. Мир медленно сходит с ума. А Ваша подвижненская, пассионарная деятельность вызывает уважение. Только невозможно сломать реалии нашего века - века заката нашей цивилизации. Россию спасет только то, что она несколько вне этой цивилизации. Но Ваши курсы - они в рамках этой казенщины. Извините.

Спасибо конечно за теплые слова! Мне очень приятно!
Что касается "заката цивилизации", я это вижу как обычную и очередную трансформацию. То устройство мира, общества и жизни конкретного человека, что было скажем лет 10-15 назад, устарело и сейчас меняется. Вот и все.
Я не знаю сколько вам лет, но если вы выросли при СССР, то можете испытывать ностальгию по тем временам, когда все было стабильно и неизменно десятилетиями. Если вы выросли не в СССР, то просто у вас может быть естественно для нормального человека желание стабильности же.
Однако, в нашем время стабильность мало возможна. потому что все очень быстро меняется. и лично мне это очень интересно. хотя и страшновато конечно, но интереснее более.
я бы не хотел, чтобы мой образ жизни мне пришлось поменять, НО, если придется, мне это будет так же интересно, потому что я люблю перемены. Они всегда к лучшему. Хотя в переменах иногда (или частенько) приходится проходить через достаточно сложные этапы.
в наше время важна гибкость и умение быстрого обучения совершенно новым навыкам и знаниям. На эту тему я на днях записал подкаст об образовании: http://www.gennadij.pavlenko.name/genakast.php?kast=609
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Время перемен - как оно вам?

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 04 сен 2011, 14:11

Мы живем во время перемен. Оно отличается от всего, что было до сих пор СКОРОСТЬЮ. Такой, что многие не успевают перестроиться и выпадают на обочину жизни.

Какие перемены были в вашей жизни?

И как вы их проходили? Как получилось быстро перестроиться? Что для этого делали?

Поделитесь опытом!
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Вернуться в Разное (обо всем)