Проблема...

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Проблема...

Сообщение Mouette » 21 янв 2005, 16:03

А у меня опять проблема... :cry: И опять из-за любимого человека:? Извините... :oops:
Дело вот в чем. Честно прохожу ознакомительный курс. Не быстро, но максимально старательно и последовательно выполняю упражнения. Некоторое время назад заметила странную вещь. Дело в том, что мой любимый человек в течение последнего месяца часто бывал в отъезде. И его отсутствие, как оказалось, было лучшим временем для качественного выполнения упражнений. Я великолепно настраивалась и чувствовала, что все получается! Даже более того - я видела реальные результаты!! Но как только приезжает муж - все! Не могу сосредоточиться, ничего не получается, я как будто "переключаюсь" на него. Думаю совсем не об упражнениях, не о своем призвании, а о... ну, в общем, о чем-то совершенно другом:oops: :lol: До сих пор я "пережидала" время его приезда, а потом он уезжал, и я продолжала работать с курсом. Но теперь он приехал надолго. И вот уже который день я не справляюсь ни с одним упражнением! :( :roll:
Для меня это действительно проблема. Конечно, можно было бы остановиться, переждать, потом продолжить... Но ждать я не могу! Ситуация на работе уже была для меня абсолютно тупиковой последние два года, сейчас же - высшая точка кризиса. Через месяц заканчивается мой трудовой контракт, и продлевать его еще на год я больше не хочу. Продлевать - для меня это значит снова себя насиловать с особой жестокостью:), снова обманывать людей относительно моего истинного отношения к тому, чем я занимаюсь... все это уже сто раз пройдено, обдумано и ответ однозначно отрицательный. Таким образом, за месяц мне необходимо определиться, куда вообще двигаться дальше. Просто уйти с работы, лечь на диван и ждать, пока появятся идеи о призвании, не могу- жила всегда исключительно на зарплату. А ведь я еще в самом-самом начале пути! А тут еще муж отвлекает!:lol:
Мне одинаково важны и работа, и семья. Быть личностью самой и любить достойного человека - я никогда не смогу предпочесть одно другому. Мой муж - не эпизод в моей жизни, он именно та половинка, которую я искала и нашла. И "отодвинуть" его на "потом" я ну никак не могу. Отложить курс тоже не могу. Вот такая вот проблема. Если (очень) несчастен в общественно-социальной жизни (работе), и (очень) счастлив в жизни личной, при этом счастье в одном совершенно не компенсирует неудовлетворенности в другом - как быть в этом случае? Возможно ли продолжать искать свое призвание, и - главное - КАК это делать (так, чтобы правильно, то есть с результатом)?
К сведению: муж знает, что за курс я прохожу (сам его и рекомендовал :D ), и всячески меня поддерживает и помогает. Но он же не может запретить мне реагировать на него или управлять моими чувствами! Я тоже с этим, как оказалось, не справляюсь. Что делать? :?
Хотелось бы услышать мнение, прежде всего, конечно, автора курса и тех, кто сталкивался с подобной проблемой. Если можно, не нужно глобально-философских обобщений - жду практического совета.
Заранее спасибо.
Mouette :)
Mouette
Интересный человек
Интересный человек

Re: Проблема...

Сообщение Счастливая » 21 янв 2005, 18:23

Mouette писал(а):Но теперь он приехал надолго.

Мда, действительно проблема. :?

А Вы его выгоните! :lol:
Счастливая
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Счастливая » 21 янв 2005, 18:34

Mouette, заменИте свое любимое слово "проблема" на слово "задача". Быстрее увидится решение. :)
Счастливая
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Mouette » 21 янв 2005, 19:00

Счастливая писал(а):Mouette, заменИте свое любимое слово "проблема" на слово "задача". Быстрее увидится решение. :)

O'k, Вы правы. Спасибо! Это хороший совет.
Итак - задача: как совместить медовый месяц (практически...:D :oops:) с прохождением курса? :D
Может, у кого еще какие идеи, а?
Ну, вот пример: я сейчас всего лишь на стадии вспоминания детских мечт (мечтов?... :roll: ). Детство, как мне кажется, вспоминается лучше всего вечером, в тихой и уютной домашней обстановке. Но какие на фиг детские мечты, когда мне хочется мужу ужин приготовить (или помочь, пока он готовит его мне), и расспросить о прошедшем дне, и посочувствовать, и пожаловаться самой, и посмеяться вместе... Заставляю себя думать о детских мечтах - а в голове-то совсем даже другое... Мучаюсь третий день, но ни одной мечты пока не вспомнила:cry:
А Вы думаете, что у меня выдуманная проблема, да?:? Неужели Вы правы, и все гораздо проще? :(
Mouette
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Mouette » 25 янв 2005, 19:00

Sirena Sana писал(а):Используйте рабочее время

Но Вы же не думаете, Sirena Sana, что если бы моя задача решалась столь очевидно просто, я бы обратилась за помощью на форум? :)
На той работе, на которой я сейчас... провожу свое драгоценное время, ничего конструктивного сделать нельзя в принципе. Обстановка здесь такая. И, уж конечно, настроиться на выполнение упражнений курса тем более невозможно.
Mouette
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Lieto » 26 янв 2005, 00:15

" Я не могу и не готова, выделять себе по 20-30 минут в день на занятия, что мне делать? "

Представьте что Вам дали Н-ную сумму денег при условии что, Вы пойдёте в магазин и купите себе всё о чём только мечтаете, будете постоянно посещать салон красоты и обалденного массажиста каждый день. Вы бы нашли на это время или отказались бы от денег?
На вкус и цвет все фломастеры разные.
http://li3to.livejournal.com
Любя побеждай!
Lieto
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Mouette » 26 янв 2005, 15:02

Sirena Sana писал(а):Вы же писали что просыпаетесь к 12. приходите на работу и там НИЧЕГО не делаете... кроме того что по своим личным целям лазите по инету... мол такова тяжелая работа научного сотрудника.
Писали или нет?

:P Писала.
Несколько утрированно, конечно... Но действительно так.
И Ваше удивление вполне понятно. Я и сама постоянно задаюсь вопросом: как так получилось, что проводя время на такой работе, где от меня ничего не требуют, никому ничего не нужно, где можно свободно распоряжаться своим временем и даже вообще не появляться на рабочем месте (никто этого просто не заметит:? ) - КАК, каким образом так получилось, что я никаким образом не использовала это время для себя, любимой??
Ведь за прошедшие два-три года можно было горы свернуть! Выучить несколько языков, повысить свою квалификацию в тех областях, которые больше востребованы. Записаться и ходить на любые курсы, на какие мне бы захотелось, подрабатывать там, где платят, наконец!
А я ничего этого не сделала. Почему? Потому что я - ЧЕЛОВЕК ДОЛГА! (Не цепляйтесь за слово, можно, конечно, долго это определение обсуждать, но это не суть... тогда я еще не читала статей Геннадия и вообще мало задумывалась о том, что надо больше думать о себе, а не о своих "долгах"). И я заставляла и заставляю себя делать эту ненавистную мне работу. Просто потому что меня на этой работе почему-то держат и даже еще что-то платят :? . Даже несмотря на то, что она никому не нужна и меня никто не трогает и не подгоняет, и не требует отчета. И все время на работе уходит на то, чтобы заставить себя что-то делать. Создать видимость работы. Заниматься своими личными делами на работе нельзя! Это закон. Мой собственный, личный закон, который я сама свято соблюдаю. Мой личный надсмотрщик. Если я лезу в Интернет по "нерабочим вопросам", я всегда нахожу себе оправдание. Самое частое - что "все у нас пользуются Интернетом в личных целях". Выполнение упражнений - это "личное" дело, которое требует полной отключки от работы и отнюдь не на 20-30 минут. Поэтому - запрещено! На работе этого делать нельзя. Табу. Надсмотрщик берет хлыст и... Вот так. Вы бы смогли в таких условиях конструктивно заняться упражнениями?
Sirena Sana писал(а):Просыпайтесь в 9 и у вас будет по 3 часа времени и для занятий и для всего остального.

Поэтому, Sirena Sana, дело не в том, во сколько просыпаться. Если я просыпаюсь рано, я начинаю немедленно собираться на работу. Потому что так надо:? Если поздно, то ругаю себя за то, что мне уже давно надо быть на работе. Единственное "мое" время, когда мой "надсмотрщик" наконец оставляет меня в покое - это вечер после работы. Только в это время я и могла заниматься собой. Но тут вдруг это время полностью занялось моим любимым человеком, а дальше Вы все знаете... :lol:
Впрочем, кажется, все уже разрешилось. Вероятно, дело было просто в трудном для меня упражнении, которое никак не хотело получаться. :P
Mouette
Интересный человек
Интересный человек

Вернуться в Разное (обо всем)