Попробовать наоборот?

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Попробовать наоборот?

Сообщение Андрей Коротков » 21 апр 2004, 14:09

Здравствуйте, Геннадий!!! Получил письмо 15-го дня ознакомительного курса. Начал освобождать желания, правда большинство из них относятся к тем, что во внимание принимать (по Вашей рекомендации) не стоит))). Особенно озадачивает вопрос, чем себя хотел бы развлекать каждый день и при этом ещё деньги делать. Сразу появляются мысли о сочинении песен, написании повестей и сценариев ! Правда, при этом, песни сочинял только "для себя", а повестей и сценариев не писал вовсе. Зато есть профессия, которую выбрал себе сам, которая переодически(!) приносит удовольствие(в основном, когда всё получается), даёт возможность зарабатывать и перспективу роста. Всё бы хорошо, если бы не это "переодически". Может такие "заковырки" сигнализируют о том, что нужно улучшить, а может Дело не моё? Не знаю.
Геннадий, корректно ли будет задать себе вопрос: "Как мне сделать так, чтобы то, чем уже занимаюсь приносило в жизнь ОГРОМНОЕ удовольствие, а заодно и хороший доход? Такая вот меня мысль посетила. Т.е. немного наоборот хочу попробывать. Параллельно продолжу отслеживать все свои желания.
Андрей Коротков
Только зашел
Только зашел

Сообщение Юся » 21 апр 2004, 18:33

Андрей, не знаю коррректна ли будет такая переформулировка с точки зрения Геннадия, но мне она очень понравилась, так как дает возможность найти ресурс для движения в том, чем я сейчас занимаюсь. Вообщем спасибо, за идею :)
Юся
Хороший человек...
Хороший человек...

Re: Попробовать наоборот?

Сообщение Zoe » 23 апр 2004, 00:45

Андрей Коротков писал(а): Геннадий, корректно ли будет задать себе вопрос: "Как мне сделать так, чтобы то, чем уже занимаюсь приносило в жизнь ОГРОМНОЕ удовольствие, а заодно и хороший доход? Такая вот меня мысль посетила. Т.е. немного наоборот хочу попробывать. Параллельно продолжу отслеживать все свои желания.

Меня тоже посещала такая мысль, пока без ответа...
Zoe
Только зашел
Только зашел

Почему бы и нет?

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 23 апр 2004, 20:19

Можно сделать и так. Тоже вариант и будет результат. Просто здесь, на мой взгляд, мы привязываемся к существующему делу. это не плохо. Но идея курса в том, чтобы призвание проявилось на основе глубинных ценностей, а не на основе любимого дела или того, что мы хотим сделать любимым и плодоносящим делом.
А Ваша задача решается просто - относитесь к своему делу, как если бы Вы его безумно любили и всех делов.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Re: Почему бы и нет?

Сообщение Андрей Коротков » 26 апр 2004, 18:13

SuperAdmin писал(а):А Ваша задача решается просто - относитесь к своему делу, как если бы Вы его безумно любили и всех делов.

Действительно, вроде бы просто всё, тоьлько воплптить пока не удаётся. Видимо причина в себе самом: то ли лень, то ли мотивировать себя не умею, а может действую не эффективно, может всё вместе. Сегодня выполнял упражнение по тренировке внимания, убедился ещё раз, что внимание моё скачет как хочет от одной мысли к другой, от выполняемого дела в сторону))) Правда, упражнение выполнил.
Свою проблемму вижу в переходе от замысла к действию. Какая-то инертность во мне существует. Многое могу напридумывать, навоображать, а с реализацией не так просто, как хотелось бы. Бывают моменты, когда получается задуманное легко и радостно, но далеко не всегда.
Да осилит дорогу идущий!!!))) Спасибо!!!
Андрей Коротков
Только зашел
Только зашел

Вы не одиноки.

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 28 апр 2004, 18:57

Андрей, Вы не одиноки. Примерно процентов 95 всех людей не переходят от замысла к действию. Но, эта мысль не успокаивает. Да?
А что, если взять да и сделать первый шаг, то есть, начать, при условии, что цель, желаема на все сто.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Вернуться в Твой Путь.